Los Nr. 817 | A46

0817-Heinrich, Annemarie

Heinrich, Annemarie 1888 Erdeborn - 1989 Bonndorf. Hyazinthenstillleben. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert (19)28, verso bezeichnet. Größe ca. 64 x 51 cm, Rahmen ca. 74 x 60 cm. Teils Craquelé und Farbverlust. (Nr. 15).