Los Nr. 818 | A44

0818-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Landschaft am Herzogenhorn mit Blick auf Bernau. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1952, verso bezeichnet, signiert und datiert. Größe ca. 71 x 101 cm, Rahmen ca. 81 x 111,5 cm.