Los Nr. 819 | A59

0819-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Das Glück, 1920. Radierung auf Bütten. In der Platte unten rechts monogrammiert und datiert. Unter dem Druck rechts mit Bleistift signiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet. Plattengröße ca. 24,8 x 19,6 cm, Rahmen ca. 54 x 45,5 cm. Siehe Beringer 257, 5.