Los Nr. 819 | A44

0819-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Spätsommer auf dem Herzogenhorn. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1947, verso bezeichnet und signiert. Größe ca. 70,5 x 90,5 cm, Rahmen ca. 86,5 x 106 cm.