Los Nr. 820 | A59
0820-Michelson, Leo
Michelson, Leo
1932 Olbersdorf/Oberlausitz - 1999 Dresden. Der Schwarze Hammerschmied. Mit Holzschnitten von Leo Hammerschmied und Texten nach einem mittelalterlichen Gedicht. Erich Reiss, Berlin 1921. Sechs Holzschnitte. Limitierte Auflage 242/250. Heftgröße ca. 29,8 x 18,2 cm. Dabei ein Holzschnitt von Horst Weber. Unter dem Druck nummeriert 21/55 und signiert. Blattgröße ca. 31,2 x 18 cm.