Los Nr. 820 | A56

0820-Tapies, Antoni

550
Tapies, Antoni 1923 Barcelona - 2012 ebd. "Chaise de profil" aus der Mappe "Variations" 1984. Lithographie auf Bütten. Unten links signiert, unten rechts nummeriert 66/90 und Blindstempel der Erker-Presse St. Gallen. Größe ca. 104 x 73,5 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 120 x 90 cm. Vgl Galfetti/Homs 992-1004. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.