Los Nr. 821 | A59
0821-Hubbuch, Karl
Hubbuch, Karl
1891 Karlsruhe - 1979 ebd. Weinheim, der Marktplatz mit der Wachenburg und Burg Windeck. Kaltnadelradierung. Unten rechts signiert. Druckgröße ca. 22,5 x 28,5 cm, Blattgröße ca. 46,5 x 59 cm, hinter Passepartout montiert ca. 50 x 70 cm. Blatt außerhalb des Drucks minimal fleckig. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.