Los Nr. 827 | A44

0827-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Stillleben mit Veilchen und Porzellanreh. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1965. Größe ca. 60 x 50 cm, Rahmen ca. 71 x 61 cm. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.