Los Nr. 829 | A44

0829-Abstrakter Maler

Abstrakter Maler 20. Jh. Mischtechnik/Acryl auf Leinwand. Plastische Strukturmalerei in Hellblau, Orange und Schwarz. Signatur unleserlich und Datierung unten mittig brandin(?) 69. Größe ca. 44 x35,5 cm, Rahmen ca. 55,5 x 47 cm. Mit Craquelée, plastischer Teil möglicherweise teils abgebrochen.