Los Nr. 840 | A44

0840-Ayer, Frederick William

Ayer, Frederick William 1943 Lagos, Nigeria. Healing. Mischtechnik auf plastisch gearbeitetem Fango auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert (19)86, unten auf dem Rahmen und verso bezeichnet. Größe ca. 119 x 99 cm, Rahmen ca. 123 x 103 cm. Gewicht ca. 20,4 kg. Oberfläche teils gesprungen. Teil der med art-Sammlung der ehemaligen Hug-Gruppe.