Los Nr. 841 | A59

0841-Meistermann, Georg

Meistermann, Georg 1911 Solingen - 1990 Köln. Komposition mit Segelboot. Lithographie auf BFK Rives. Unten rechts signiert, mittig gewidmet, links nummeriert 13/XX, unten links mit Prägestempel "Erker Presse St. Gallen" unten rechts mit Wasserzeichen. Druckgröße ca. 59,5 x 40,5 cm, Blattgröße ca. 73,5 x 54 cm.