Los Nr. 842 | A42
0842-Einnahme der Stadt Torgau
Einnahme der Stadt Torgau
Deutsch wohl 18. Jh. Kolorierter Kupferstich. Einnahme Torgau den 14. August A. 1759. Unten bezeichnet. Hinter Glas gerahmt ca. 16 x 19 cm. An den Rändern minimal eingerissen, Bugfalten, minimale Beschädigung im Blatt.