Los Nr. 842 | A37
0842-Nebel, Kay Heinrich
Nebel, Kay Heinrich
1888 Eckernförde - 1953 Kassel. Schwarz-Weiß-Schecke, Circus Krone. Kreidezeichnung auf Papier. Oben rechts monogrammiert, datiert 19. Jan. 1951 und bezeichnet, verso Nachlassstempel, verso bezeichnet. Größe ca. 41 x 28 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 57,5 x 47,5 cm.