Los Nr. 850 | A46

0850-Graf, Karl

Graf, Karl 1902 Rothenburg ob der Tauber- 1986 Speyer. Die Ebernburg über der Nahe, 1976. Kohlezeichnung auf Papier. Signatur unten rechts. Verso Etikett mit Bezeichnung, Datum und Signatur vom Künstler. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Ausschnittgröße ca. 33 x 48 cm, Rahmen ca. 53 x 67 cm.