Los Nr. 854 | A58

0854-Geiger, Rupprecht

Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebd. Farbserigraphie. Komposition in Neon Orange, erschien 1999 zu einem Ausstellungskatalog. Diese Serigraphie wurde mit den von Geiger verwendeten Originalpigmenten von Ekkeland Götze einzeln per Hand gedruckt. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 17 x 24 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 43 x 33 cm.