Los Nr. 856 | A59

0856-Fleischmann, Adolf

Fleischmann, Adolf 1892 Eßlingen - 1968 Stuttgart. Ohne Titel. Serigraphie. Verso wohl bezeichnet von der Künstlerwitwe "Adolf Fleischmann Gouache Nr. 55", nummeriert 8/36 und datiert 1955. Blattgröße ca. 68 x 54 cm. Ecken teils geknickt, mit Farbverlust. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.