Los Nr. 869 | A58

0869-Richter, Gerhard

Richter, Gerhard *1932 Dresden, nach. Zwei Farbdrucke. Aus der Edition Mood, Walther und Frank König, Köln 2022. Limitierte Auflage von 950. Hierbei handelt es sich um Drucke der 31 farbigen Tuscheskizzen, die 2022 in der Fondation Beyeler in Basel ausgestellt wurden. Im Druck signiert, datiert und nummeriert "Richter. 7.1.2022. (2)" und "Richter. 7.1.2022 (2)". Blätter mit Bugfalz. Jeweils hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 20,5 x 28,7 cm, Rahmen ca. 31 x 41 cm.