Los Nr. 875 | A58

0875-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. "Die Statt Lohr" Kupferstich der Grundrisse der Stadt Lahr mit Fluss Schutter und Storchenturm. Um 1650. Passepartoutausschnitt ca. 26 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47 x 52 cm. Mittig mit Bugfalz. Wohl älteste druckgraphische Darstellung der Stadt.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account