Los Nr. 876 | A58

0876-Hélyot, Pierre

Hélyot, Pierre 1660 Paris - 1716 ebd. Großes Konvolut von ca. 170 Kupferstiche aus "Histoire des ordres monastiques, religieux et militaires ...", von Pierre Helyot, Paris, J.-B. Coignard, 8 Bände, (Erstausgabe 1714-1719). Die Kupferstiche zeigen verschiedene Ordenstrachten beider Geschlechter und stammen u.a. von P. Giffart, Thomassin, C. Duflos und De Poilly. Die Blätter sind teils stockfleckig, stark gebräunt, geknickt und teils eingerissen. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen