Los Nr. 881 | A59
0881-Konvolut Grafiken
Konvolut Grafiken
Sechs verschiedene Grafike wie folgt: Horst Janssen "Gruss der Griffelkunst", Radierung, unten rechts monogrammiert. René Acht, Linolschnitt 1996 von einem Druckstock aus dem Nachlass gedruckt von Dieter Weber. Franz Bernhard, Lithographie, signiert und nummeriert. Eine Lithographie nach Wunderlich, Edition Griffelkunst 1969/1970. Felix Droese Bittstellergemeinschaft auf dem großen Marktplatz, 1998, Radierung, signiert und datiert. Uwe Bremer, Radierung, signiert und nummeriert. Maximale Blattgröße ca. 54 x 76 cm. Zustand wie abgebildet.