Los Nr. 883 | A59
0883-Lehmden, Anton
Lehmden, Anton
1929 Nitra - 2018 Wien. Toter Fisch und Vögel. Radierung auf Bütten. Unten rechts signiert, unten mittig Prägestempel "euro art". Druckgröße ca. 40 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 64 x 48,5 cm. Lehmden war Mitbegründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus".