Los Nr. 884 | A59

0884-Konvolut DDR Künstler

Konvolut DDR Künstler Ein Holzschnitt von Günter Huniat (1939), In das Herbstgeläut, unten rechts signiert und datiert (19)79. Eine Radierung von Gregor Masurousky (1929-2009), Blumen und Blätter, unten rechts signiert und datiert 1971. Ein Holzstich von Otto Rohse (1925-2016), Fischkönig in seinem Reich, unten rechts signiert und nummeriert. Drei Drucke von Werner Wittig (1930-2013), betitelt, nummeriert und signiert. Maximale Blattgröße ca. 57 x 45 cm. Zustand wie abgebildet.