Los Nr. 885 | A59
0885-Konvolut DDR Künstler
Konvolut DDR Künstler
Insgesamt 12 Grafiken. Eine Radierung von Gerenot Richter (1926-1991), nummeriert und signiert. Eine Radierung von Thomas Merkel (*1953), nummeriert, betitelt, signiert und datiert (19)89. Eine Radierung von Gunter Herrmann (1938-2019), nummeriert, betitelt, signiert und datiert 1982. Zwei Radierungen von Thomas Ranft (*1945), je nummeriert, betitelt, signiert und datiert (19)70/73. Eine Radierung von Dagmar Ranft-Schinkel (*1944), betitelt und signiert. Sechs Radierungen von Günter Hofmann (1944-2008), je nummeriert, betitelt, signiert und datiert. Maximale Blattgröße ca. 29,5 x 25 cm. Zustand wie abgebildet.