Los Nr. 887 | A59

0887-Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP Der Engel der Geschichte 19/20 - dem Living Theatre gewidmet, Claassen Verlag, Düsseldorf 1970er. Mappe mit Holzschnitten des Künstlers, vom Stock gedruckt. Wacholderengel I/II, Bedrohung, Für Beckett, Albaufstieg, Silberdistel, Figurenalb I und II, Wacholder I und II, Wochenende, Wacholder III und IV. Mappe entlang des Randes leicht beschädigt. Größe ca. 43,4 x 31 cm.