Los Nr. 903 | A58

0903-Conlin, Albert Joseph

Conlin, Albert Joseph Pseudonym: Loncin von Gominn, 1669 Meersburg - 1753 Kutzenhausen. Der Christliche Welt-Weise beweinent die Thorheit der neu-entdeckten Narren-Welt ... Fünfter Theil. Augsburg, Daniel Waldern 1709. Mit ca. 15 Kupferstichen. Größe ca. 19,7 x 15,1 cm. Pergament Einband. Teils fleckig, mit Stockflecken, Blätter teils altrestauriert, teils rissig, Seitennummerierung springt von 99 auf 200 im Kapitel "Der Ehrfüchtige Narr", mit späteren Marginalien. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte besichtigen sie selbst.