Los Nr. 905 | A37

0905-Schmidlin, Adolf

160
Schmidlin, Adolf 1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus 14 Gemälden. Meist allegorische/christliche Sujets, ein männlicher Akt. Meist Öl auf Leinwand. Teils signiert. Maximale Größe ca. 73 x 60 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Wird gerollt versendet. Zustand wie abgebildet.