Los Nr. 910 | A37

0910-Schmidlin, Adolf

160
Schmidlin, Adolf 1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus 7 Gemälden. Frauenporträts. Unter anderem Isabella von Hobe, Baronin von Gelting. Öl auf Leinwand. Einmal verso bezeichnet und datiert 1935. Maximale Größe ca. 120 x 77 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Wird gerollt versendet. Zustand wie abgebildet.