Los Nr. 911 | A37
0911-Schmidlin, Adolf
180
180
180
Schmidlin, Adolf
1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus 9 Gemälden. Herrenporträts -und Studien. Unter anderem Bertram von Hobe, Baron von Gelting. Öl auf Leinwand. Einmal verso bezeichnet und datiert 1935, einmal signiert. Maximale Größe ca. 100 x 80 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Wird gerollt versendet. Zustand wie abgebildet.