Los Nr. 913 | A44
0913-Konvolut Ex Libris
140
140
Konvolut Ex Libris
8 Radierungen. Meist mit weiblichen Aktdarstellungen, teils im Jugendstil. Teils signiert oder bezeichnet, unter anderen Ottohans Beier (1892-1979), Erhard Amadeus (1893-1969), Alois Kolb (1875-1942). Je hinter Passepartout und Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 32 x 26 cm.