Los Nr. 913 | A58

0913-Rheinfahrt

Rheinfahrt Von der Quelle des Rheins bis zum Meere. Schilderungen von Karls Stieler, H. Wachenhusen, F.W.Hackländer, Stuttgart Verlag von A. Kröner. Um 1900. Ledergebundener Einband, geprägt und goldstaffiert. Diverse Abbildungen und Tondruckbilder. Größe des Buches ca. 36 x 30 cm. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, teils aus dem Leim gegangen.