Los Nr. 914 | A58

0914-Max Slevogt – James Fenimore Cooper

Max Slevogt - James Fenimore Cooper Lederstrumpf Erzählungen in der ursprünglichen Form. Übersetzt und bearbeitet von Karl Federn. Buchschmuck und Bilder von Max Slevogt. 5 Bände. Berlin, Neufeld & Henius 1922. Mit 40 Tafeln und zahlreichen figürlichen Initialen, nach signierten Lithographien von Max Slevogt. Einband- und Titelentwurf von Lucian Zabel. Band 1: Der Wildtöter. Band 2: Der letzte Mohikaner. Band 3: Der Pfadfinder. Band 4: Die Ansiedler. Band 5: Die Prärie. Tafeln sind teils gelockert bzw. lose. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Text nicht auf Vollständigkeit geprüft. Bitte besichtigen sie selbst.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account