Los Nr. 914 | A37

0914-Schmidlin, Adolf

Schmidlin, Adolf 1868 Lahr - 1954 Freiburg. Portrait der Schwester des Künstlers. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (18)90. Größe ca. 53 x 44 cm, Rahmen ca. 68 x 59 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Teils Farbverlust.