Los Nr. 915 | A59

0915-Beuys, Joseph

Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, nach. Drei Grafiken. Einmal "Beuys Blume natürlich", Offset-Druck, links typographisch bezeichnet "Eine Edition der Galerie Ilverich zum 1. Mai 1985". Einmal Ausstellungsplakat der Galerie Ilverich 1. Mai . 11. Juni 1984, Offset-Druck. Einmal Plakat "Joseph Beuys Zirkulationszeit imagines 2 bücher für neue kunst Werner'sche Verlagsgeselschaft Worms 1982", Offset-Druck. Größe je ca. 61 x 43 cm. Je mit Falten, teils an den Rändern beschädigt. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.