Los Nr. 915 | A37
0915-Schmidlin, Adolf
600
600
Schmidlin, Adolf
1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus ca. 95 Teilen. Meist Porträtstudien. Meist Öl auf Leinwand, teils Öl auf Platte. Teils signiert. Maximale Größe ca. 53 x 37 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Zustand wie abgebildet.