Los Nr. 916 | A37

0916-Schmidlin, Adolf

Schmidlin, Adolf 1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus ca. 22 Gemälden. Meist Porträts oder Porträtstudien. Öl auf Leinwand, zweimal mit Keilrahmen, teils Öl auf Platte. Teils signiert und datiert. Maximale Größe ca. 65 x 53 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Zustand wie abgebildet.