Los Nr. 917 | A37
0917-Schmidlin, Adolf
480
480
Schmidlin, Adolf
1868 Lahr - 1954 Freiburg. Konvolut aus ca. 300 Zeichnungen. Meist Bleistift auf Papier, teils Tusche, teils Federzeichnung. Teils signiert und datiert. Größe der Mappe ca. 25 x 27 cm. Aus dem Nachlass des Künstlers. Zustand wie abgebildet.