Los Nr. 939 | A59

0939-Christo

Christo 1935 - 2020 New York City. Wrapped Trees VI. Offset- Druck. Unten links handsigniert, im Druck signiert und datiert 1998 sowie bezeichnet "Wrapped Reichstag (Project for the Foundation Beyeler and Berower Park, Riehen, Switzerland)", unten typografisch bezeichnet. Herausgegeben von SCHUMACHER EDITION Fils Düsseldorf, insgesamt 500 Exemplare. Druckgröße ca. 58 x 96 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 72 x 103 cm. Anbei Rechnung der Galerie Eberwein Freiburg von 1999 über DM 950,-.