Los Nr. 947 | A59

0947-Christo

Christo 1935 - 2020 New York City. The Gates. Offset- Druck. Unten links handsigniert, im Druck signiert und datiert 2003, unten typografisch bezeichnet "Christo - The Gates Project for Central Park, XXVII, New York City. Collection Whitney Museum. Collage 2003, Photo: Wolfnagn Volz - Copyright Christo 2003 - Published and Distributed by Kunstverlag Schumacher GmbH Edition-Fils, Düsseldorf". Druckgröße ca. 79 x 130 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 104 x 144 cm. Anbei Rechnung der Galerie Eberwein Freiburg von 2005 über DM 750,-. Kein Versand möglich, wir empfehlen gerne eine Spedition.