Los Nr. 950 | A59

0950-Lichtsteiner, Rudolf

Lichtsteiner, Rudolf 1938 Winterthur. Zwei Fotografien aus der Reihe "Der Ort ist das Ereignis", Nr. 7 und Nr. 11. Je verso signiert, datiert 2007, betitelt und gewidmet, im Papier geprägtes Monogramm. Größe ca. 40 x 50 cm, einmal hinter Passepartout montiert. Ein Blatt oben deutlich geknickt. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.