Los Nr. 955 | A59

0955-Callot, Jaques

Callot, Jaques 1592 Nancy - 1635 ebd. Zwei Offiziere, von hinten, nach oben zeigend. Radierung aus der Serie "Varie Figure". Verso bezeichnet. Größe ca. 8,8 x 8,9 cm. hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 28 x 34 cm. Blatt stark beschnitten, braunrändig.